7 ошибок, которые допускают пары в процессе организации свадьбы

Каждая пара мечтает о том, чтобы её свадьба прошла безупречно. Но подготовка к ней – это не только время творчества и счастливое предвкушение одного из главных событий в жизни. Чтобы застраховаться от промахов, важно заранее знать некоторые нюансы. Самые распространённые ошибки при подготовке к свадьбе назвала основательница агентства MyVenice Мария Михеева. MyVenice – это команда экспертов в сфере организации мероприятий премиум-сегмента по всей Италии. 

 

Ошибка №1

Самая главная ошибка – считать, что пригласить свадебного организатора стоит дороже, чем организовать свадьбу самостоятельно. Во-первых, настоящий профессионал избавит пару от ошибок, которые будут стоить ей денег и могут негативно сказаться на ходе мероприятия. Во-вторых, свадебный организатор владеет всеми необходимыми связями и контактами, у него налаженные отношения с подрядчиками. За счёт этого ему удаётся работать на выгодных условиях и грамотно распределять бюджет, выделенный на мероприятие.  И в-третьих, приглашая специалиста, вы экономите своё время и нервы.

 

Ошибка №2 

Буквальное следование навязанным трендам

Не пытайтесь повторить за кем-то декор или концепцию в надежде на то, что раз у него получилось хорошо, значит получится и у вас. Сегодня в любой сфере как никогда важна максимальная персонализация. При организации мероприятия вы должны основываться  исключительно на собственных предпочтениях, вкусах и желаниях. Каждый элемент должен соответствовать вашему характеру – только так удастся создать праздник вашей мечты.

 

Ошибка №3

Отсутствие чёткого плана организации мероприятия

Подходить к организации свадьбы нужно точно так же, как к строительству дома. Залог крепкого здания – качественно и грамотно составленный план работ. Поэтому прежде, чем приступить к закладке фундамента и начинать строительство, вы должны до мелочей проработать проектную документацию. Только после этого выбираются строительные материалы и роется котлован. Точно так же свадьба не может начинаться с выбора вазочек. Прежде всего вы должны выстроить концепцию и выбрать подходящую под неё площадку. А после согласования фундаментальных вопросов можно переходить к следующим этапам.

 

Ошибка №4

Невнимание к таймингу мероприятия

Любая накладка может полностью перечеркнуть радостные эмоции от события и оставить неприятный осадок. Для того, чтобы понять, какие могут возникнуть потребности у каждого участника мероприятия и учесть все нюансы, попробуйте поставить себя на место виновников торжества, а затем гостей и прожить мероприятие минуту за минутой. Например, если свадьба летом и гостям предстоит длительный переезд, важно позаботиться о том, чтобы у них была вода. Приглашённые должны быстро найти своё транспортное средство – для этого нужно подготовить указатели и поставить хостес, которые будут встречать гостей и провожать до места назначения.

 

Ошибка №5

Отсутствие распределения обязанностей

При организации любого мероприятия следует распределить зоны ответственности. Так в нашем агентстве всегда есть менеджеры, каждый из которых отвечает за конкретный аспект, будь то трансфер или еда с напитками. Этот человек следит за тем, чтобы в его зоне ответственности не произошло накладок и отклонений от тайминга.

 

Ошибка №6

Предсказуемость

Приглашённые не должны заранее знать, что и когда их ждёт по ходу мероприятия. Мы всегда стараемся держать гостей в тонусе и предвкушении того, что вот-вот произойдёт ещё что-то интересное. Наше агентство делает ставку на шоу-программу, но даже если вы не предполагаете масштабного шоу, это должно быть интересно и увлекательно. Иногда достаточно нескольких номеров. Они могут быть исполнены как артистами, так и гостями.

 

Ошибка №7

Недостаточное внимание к освещению

Флористике и декору, как правило, уделяется много внимания, но при этом часто упускается такой важный аспект как освещение. Декор может замечательно смотреться днём, а вечером выглядеть уже не столь эффектно из-за недостатка света или неправильно подобранного освещения. 

 

Разумеется, этот список можно продолжить, но мы надеемся, что наши дорогие клиенты оценят нашу заботу и сделают все правильно! Со своей стороны бренд BeretkAh…! ещё раз напоминает, что мы всегда идём вам навстречу и оперативно помогаем в решении любых проблем.

 

 

Концепция и организация: MyVenice

Фото и видео: Gabriele Malagoli 

Локация: The St. Regis Venice

Флористика: Evelina Florence

Макияж и причёска: Silvia Raiba

Свадебное платье: Galia Lahav

Костюм жениха: Ca' dei Sarti

Цветочная диадема: BeretkAh...!

Туфли: Bella Belle

Кольца: Taya Gioielli

Нижнее бельё: Julia Stefanello Atelier

Модельное агентство: Iso Model Management

Модели: Massimiliano Abagnale; Elisabetta Rossi

Посуда: Tableset Luxury Rentals

Текстильный декор: Allegoria

Пригласительные: Pink Ink Studio