Как использовать Pinterest в подготовке к свадьбе

 

Если вы занимаетесь подготовкой свадьбы, но еще не знаете, что такое Pinterest и как он может быть вам полезен, это срочно надо исправить, поверьте! Ведь эта популярная во всем мире социальная сеть – лучший помощник в поиске вдохновения для невесты или свадебного профессионала. В ее основе лежит возможность держать понравившиеся изображения в одном месте, не сохраняя на собственный компьютер, группировать их по темам и делиться с друзьями. В Pinterest вы найдете идеи абсолютно под любой запрос. Образ невесты на свадьбу в стиле фолк? – Пожалуйста! Сервировка с геометричными фигурами – Вот!

 

Как это работает. Миллионы людей по всему миру ежедневно сохраняют сотни картинок в свои аккаунты, тем самым образуя огромную базу вдохновения на любую тему. Вы в любой момент времени можете найти тысячу идей на необходимый вам запрос. Итак, сегодня мы решили рассказать какие возможности открывает перед вами всемирно известная социальная сеть в подготовке свадьбы вашей мечты.

 

 

1. Поиск по ключевым словам

 

Первое и главное, что вы можете сделать – это искать картинки на нужную вам тему по их ключевым особенностям. Это может быть просто «свадебная арка», и тогда вы не пересмотрите выданное вам количество фотографий и за год, а картинки все будут прибавляться и прибавляться. А может быть конкретный необходимый вам запрос «свадебная арка рустик». Важный момент: мы рекомендуем вводить запросы на английском, так результаты поиска вас обрадуют гораздо больше: картинки будут качественнее и их количество увеличится. Это связано с тем, что социальная сеть международна и главный язык ее пользования именно английский.  Если вдруг вы испытываете проблемы с переводом, то вам легко поможет любой онлайн переводчик, например Google Translate. Его качества перевода будет вполне достаточно, чтобы создать задачу поисковой системе.

 

2. Сделать собственный «борд»

 

Как только вы начали находить нужные вам картинки, вы можете сохранить их не на компьютер или смартфон, а в собственный аккаунт на Pinterest, создав специальный “борд” – доску вдохновения. Это все равно, что развесить картинки над рабочим столом, только сделать это онлайн. Теперь в любой момент времени вы сможете иметь доступ ко всем вдохновляющим картинкам по вашей свадьбе, и вам не нужно засорять память собственных устройств. На встрече с подругой вы просто открываете одноименное  приложение на смартфоне и демонстрируете ей цветовую гамму свадьбы, которая вам пришлась по душе. Или же берете с собой планшет в офис декораторов и показываете им все идеи, которые показались симпатичными.

 

3. Подписаться на аккаунты любимых свадебных блогов

 

Если вы уже не первый день в увлекательном круговороте под названием «организация свадьбы», наверняка у вас уже появились любимчики в виде журналов, блогов, талантливых специалистов, за которыми вы следите в instagram или facebook. Найдите их в Pinterest и ваша лента наполнится стилем и вкусом ваших любимчиков.

 

Кстати, Wed-On тоже есть в Pinterest. Подписывайтесь на нас, мы каждый день собираем там лучшие идеи со всего мира!

 

А  вот и небольшой бонус: несколько наших любимых свадебных аккаунтов.

 

The Perfect Palette – миллион свадебных палитр на любой вкус

 

Ruffled - один из наших любимых западных блогов с тонной креативных свадебных идей

 

Elizabeth Anne Designs -  классические, но изысканные свадебные детали

 

 

4. Создать секретный борд

 

В Pinterest тоже можно иметь свои секреты благодаря классной функции, про которую не все знают – secret board. Эти борды находятся в конце и обозначены картинкой с замочкой. Такой борд можете видеть только вы или же избранные пользователи, которых вы пригласите к просмотру. Эта функция хорошо работает для подборки про образ невесты, который как правило остается главной интригой свадьбы. Сохраняйте фотографии платьев, которые вы хотите примерить в свадебных салонах, и делитесь бордом с подругой, мамой или организатором свадьбы.


 

5. Установить кнопку Pin It 

 

Чуть не забыли! Главное и уникальное, что есть у этого сервиса, это возможность сохранять любые понравившиеся картинки сразу в свои борды прямо с сайтов, по которым вы прогуливаетесь в интернете. Установив простой плагин Pin it как дополнение к вашему браузеру вы можете сохранить любое понравившееся вам изображение на странице прямо в свой аккаунт. Просто наведите курсор на угол картинки и увидите всплывающий значок Pin It. Нажмите на него и выбирайте борд, в который хотите сохранить картинку, Все, теперь вы легко сможете вернуться к этой идее, как только она вам понадобится.

 

Ну, а теперь усаживайтесь поудобнее и не забудьте сегодня пообедать. Потому что Pinterest затягивает с головой, но и дарит при этом невообразимый поток вдохновения. Аккуратнее на его волнах!

 

 

Источник Wed-On

 

На невесте нежный ободок от Beretkah...! из коллекции Woodland