Показ коллекции ICED FLOWERS модного дома Svetlana Evstigneeva и бренда головных уборов и аксессуаров Beretkah…! в рамках Недели Моды в Москве в иллюстрациях Наталии Копча

 

Зима сменяется весной, весна - летом, осень забирает у лета цветущую жизнь, которая постепенно увядает и покрывается коркой льда. Кажется, что все тщетно и нельзя остановить миг, наполненный жизнью, весной, ароматом, молодостью… Но Татьяна доказала обратное и дала понять, что над искусством и модой природа не властна. Ее глубоко художественная коллекция ICED FLOWERS, представленная в рамках Недели моды в Москве, убеждает в том, что течение времени можно остановить. Заморозить! Будто Снежная королева прогуливалась по летнему саду, и от ее холодных, но волшебных прикосновений в изысканной форме замерзли красочные цветы и растения, чтобы остаться навечно живыми. Но, кажется, что они вот-вот начнут таять от света софитов, с них будет капать вода, и вся сказочная история растворится…

 

Меня как иллюстратора эти аксессуары особенно впечатлили. Увидев на подиуме будто выплывающих из сказочного мира весенних грез моделей, я поставила перед собой две задачи: показать «живую» жизнь и жизнь «застывшую». Материалы выбрались сами собой: это акварель, потому что это водяные краски, способные передать прозрачность и кажущуюся зыбкость льда. Акварельные карандаши помогли подчеркнуть устойчивую форму аксессуаров. Несмотря на «холодность» названия коллекции, я выбрала насыщенные тона, чтобы показать жизнь и страсть, которые олицетворяет героиня этой коллекции. Это Снежная королева с пламенным сердцем.

 

 

Наталия так же выполнила зарисовки бэкстэйджа, которые Вы можете посмотреть здесь.

 

 

Текст и иллюстрации Наталия Копча