Невеста в стиле фэнтези. Подборка запоминающихся образов с головными уборами от "Beretkah...!" для журнала "Счастливая свадьба"

А что, если примерить на себя образ эльфийки или нимфы в самый особенный день - день своей свадьбы? И что в таком случае подразумевает стиль фэнтези? 

 

Прежде всего вдохновение каким-либо фильмом, книгой или сказкой. И как следствие - использование фантастических нарядов, мистических, волшебных элементов стиля и прочих мелочей, которые помогут воссоздать сказочную атмосферу!

 

Эльфийская принцесса

 

Если Вы обладательница фарфоровой кожи и светлых или русых волос, Вам подойдет образ эльфийской принцессы. Такой вариант выбирают девушки, которые любят естественность и легкость во внешности, избегают лишней косметики на лице. В макияже - акцент на свежесть кожи. Придайте ей сияние с помощью хайлайтера. Подчеркните им внутренний уголок глаза, верхние точки скул и галочку под верхней губой. Если у Вас открытое платье, не забудьте добавить свечения на ключицы и зону декольте. В тренде - широкие естественные брови, требующие лишь прозрачного геля для четкости формы. Подчеркните ресницы тушью и добавьте свежести на щеки и губы... И вот уже гости гадают, накрашены Вы или так прекрасны от природы.

 

 

Волосы должны выглядеть очень воздушными, как будто сквозь них проходят солнечные лучи. Этого эффекта очень легко добиться с помощью мелкой волны. Заплетите на ночь несколько кос на влажные волосы, а по утру расплетите. Вы получите легкую естественную укладку, на основе которой можно выполнить любые элементы. Лучше всего подчеркивают стиль фэнтези косы или жгуты. Они могут быть любой формы и размера: от тонких и гладких до толстых и ажурных.  Поиграйте с пробором, его можно очень интересно разделить на зоны. Самый популярный вариант - это две косы по бокам от висков, соединяющиеся сзади в одну. Такую прическу можно подчеркнуть любым изящным ободком или гребнем. Замечательно будет смотреться и тонкая, ажурна фата. 

 

Эльфийская королева

 

Вы сделаете тот же образ намного ярче, перевоплотившись из принцессы в эльфийскую королеву. Это может стать сменой образа после прогулки перед торжеством или, наоборот, Вы решите усилить образ для фотосессии. В таком случае прическу можно либо оставить в таком же стиле, либо собрать волосы в ажурный, слегка растрепанный пучок, а в качестве украшения воспользоваться массивной короной, которая является трендом этого сезона. А макияж просто дополните яркими губами интересного оттенка.

 

Греческая богиня

 

Если Вы любите мифологию,  примерьте на себя образ греческой богини, который уже стал свадебной классикой. Главное здесь - грамотно соединить прическу и образ в целом. Лучше всего подчеркнут этот образ греческая коса, струящиеся локоны или греческий узел. Дополните все это ровным, симметричным пробором, который так же сейчас считается ультрамодным, и непременно аксессуарами: нежной фатой на затылке, венком ручной работы, имитирующем листья виноградной лозы или ободком в такой же стилистике. В макияже не нужно никаких излишеств, достаточно будет подчеркнуть свежесть кожи розовыми румянами и добавить легкий оттенок на губы. Платья лучше всего выбирать струящиеся, из легких натуральных тканей, возможно с открытыми плечами, не обтягивающие, а свободные. Дополнить все это можно босоножками в греческом стиле на плоском ходу. Как правило, такой образ любят девушки подвижные, предпочитающие свободу в движении. 

 

Кхалиси из сериала "Игра Престолов"

 

Образ Кхалиси из "Игры Престолов" один из самых востребованных. Лучше всего он подойдет девушкам с кукольной внешностью а-ля baby face. Можно смиксовать локоны и плетение. Очень здорово будут смотреться зигзагообразные локоны, накрученные на двойную плойку. Главное здесь - это все та же естественность, поэтому не забудьте расчесать после волосы, чтобы смягчить линию Ваших локонов. 

 

 

Дальше уже полет Вашей фантазии - собрать небольшие косы на затылке, заплести интересный жгут или косу из нескольких кос разного плетения... Вариантов огромное количество, и каждый будет смотреться интересно и выигрышно. Дополнить такую прическу лучше всего длинной ниспадающей фатой, которая закрепляется сверху интересной короной или диадемой нестандартной формы. Весь макияж стоит построить на растушевке, делая акцент на румянец, чтобы подчеркнуть юность и свежесть. Уместны так же небольшие стрелки, особенно для девушек с опущенными уголками глаз. Дополните образ пышными, возможно, накладными ресницами, но не перестарайтесь: они не должны быть чересчур длинными - делайте акцент только на объем. При выборе платья стоит рассмотреть полуоблегающие силуэты, имеющие кружевные включения. 

 

Солнечная нимфа

 

Если Ваша гордость - длинные волосы с золотистым отливом, Вам подойдет один из образов солнечной нимфы со струящимися локонами, Эта несложная укладка не требует идеальности волны, возможны разные по толщине пряди, недокрученные концы - все для большей естественности!

 

 

Образ можно дополнить любым украшением в фантазийной стилистике -ободком, гребнем или даже венком. В летний период отдайте предпочтение украшениям с живыми цветами, в зимний же сезон присмотритесь к авторским аксессуарам (в серебре или золоте, с использованием камней, жемчуга или стразов). Подбирайте украшения под остальные элементы Вашего образа. Если Ваше платье кристально-белое, а обручальное кольцо и серьги - из белого золота, дополните прическу аксессуарами в холодной гамме. Если же Вы, наоборот, любительница золота и кремовых оттенков, то тогда Ваш аксессуар - в теплой золотистой гамме. Золотистая гамма идеально сочетается с рыжими, медными и пшеничными оттенками волос. В макияже делаем акцент или на губы, или на глаза. Сейчас очень актуальны легкие смоки с тщательной растушевкой в натуральной коричневой или золотистой гамме. Модные цвета помады - сливовый, красный, коралловый или бордо. И не забудьте освежить образ нежным персиковым румянцем на скулы.

 

 

Источник Журнал "Счастливая свадьба"

 

Текст Наталия Лайм

 

Фото Вирджиния Атех

 

Стилист Наталия Лайм

 

Украшения Beretkah...!

 

Платья S-O-V-A

 

Модели 

 

Aquarelle Models Agency

 

Standard Model Managemen

 

MARS Model Management