Ручная работа – тренд 2021 года

Уже несколько лет в мире моды наблюдается повышенный интерес к ремесленным техникам. Он обусловлен засилием технологий и перенасыщением потребителей массовыми продуктами. Поэтому присутствие в одежде и аксессуарах элементов ручной работы создаёт у покупателей люксовых брендов ощущение причастности к истории, традициям и “вечным” ценностям. Масс-маркет также всё чаще поддерживает местных производителей и ручной труд. За время пандемии мир изменился, а вместе с ним – ценности в мире моды и восприятие покупателей. Предметы, созданные вручную или с большой долей ручного труда стали серьёзной альтернативой “массовому” люксу. Сегодняшнее понимание роскоши переориентировалось на повседневность. Показная роскошь и нарочитая “идеальность” сейчас не в тренде, ставка на мастерство и неповторимость.

 

Именно ради этого в люкс продолжают инвестировать даже в такие тяжёлые времена. Покупатели меньше тратят на сиюминутные капризы моды, которые не могут стать базой гардероба, делая выбор в пользу качества и высоких эстетических стандартов “на каждый день”. Интерес потребителя всё больше обращается в сторону добротной, качественно выполненной одежды. На первый план вышел и экологический аспект моды, который ещё недавно не вызывал интереса у сегмента люкс за исключением некоторых дизайнеров, стоящих особняком. По прогнозам стилистов после длительных ограничений и отсутствия культурной и светской жизни, чтобы наверстать упущенное, потребители потянутся к красоте в самом традиционном понимании. Но учитывая нанесённый экономике урон, красота эта станет требовать ещё больше финансовых вложений. 

 

Все головные уборы и аксессуары BeretkAh…! выполнены вручную и отражают современный взгляд на производство и моду. Познакомиться с актуальными коллекциями или связаться с дизайнером для заказа изделия по индивидуальным меркам можно на сайте бренда или через магазин на Etsy