Beretkah…! на открытии выставки в честь 10-летия Vogue Talents

Проект Vogue Talents отметил свою 10-ю годовщину выставкой, которая прошла в Палаццо Кузани в рамках миланской Недели моды. Vogue Talents был создан в 2009 году с целью поддержать перспективных начинающих дизайнеров.

 

Основатели проекта – легендарный главный редактор издания Франка Соццани, которой не стало в декабре 2016 года, и её племянница Сара Соццани Майно – на тот момент заместитель главного редактора, а сейчас – глава Vogue Talents. Сара постоянно путешествует по всему миру, чтобы найти новые таланты и дать им возможность заявить о себе. Совершив свои первые шаги под кураторством Vogue, к этому моменту отобранные командой Сары Майно дизайнеры основали собственные бренды или работают с лучшими домами моды.

 

В рамках юбилейной выставки свои работы представили 70 дизайнеров и брендов, которые в разное время участвовали в проекте. Среди них – Джонатан Андерсон и его бренд JW Anderson, Эдгардо Осорио с брендом Aquazzura, Arthur Arbesser, Николо Беретта и бренд Giannico, Daniele Carlotta, Simone Rocha, Bethany Williams, Simone Rocha, Paul Andrew, Koché, Массимо Джорджетти с Msgm, Rosario Dawson, Линда Калуджи со своим брендом Twins Florence. Флорентийский дизайнер Раффаэле Стелла Бриэнца, создающий женские аксессуары для модного дома Patrizia Pepe, представил коллекцию бабочек собственной марки Mani del Sud, основанной в его родной Базиликате. Капсульная коллекция вдохновлена дизайном нового Nissan JUKE, купе Crossover. Индийский бренд Two Point Two показал в рамках выставки свою коллекцию весна-лето 2020. Его основатель Анвита Шарма окончила факультет дизайна одежды Istituto Marangoni Milano, а затем – магистратуру в Istituto Marangoni в Париже и, вернувшись в свой родной город, в 2017 году запустила собственную марку. Свои коллекции в Палаццо Кузани представили также два недавних выпускника Istituto Marangoni Milano – Пьетро Фадда и Оттавия Молинари.

На открытии выставки присутствовали самые влиятельные фигуры в мире современной моды, среди которых – главный редактор американского Vogue Анна Винтур, редактор итальянского Vogue и L’Uomo Vogue Эмануэле Фарнети, занявший этот пост после смерти Франки Соццани, исполнительный директор Pitti Immagine Раффаэлло Наполеоне, фэшн-директор группы Max Mara Лаура Лузуарди, а также владельцы контрольного пакета акций Tod's миллиардеры Андреа и Диего Делла Валле. На вечере собрались герои светских хроник, профессионалы моды и красоты: модельер Альберта Ферретти и дизайнер Чезаре Казадеи с семьёй, актрисы Ларсен Томпсон и Лавиния Гульельман, дизайнер Микеле Кьоччолини с сестрой Франческой, фэшн-консультант и основательница концепт-стора Wait and See Уберта Замбелетти – перечислять можно бесконечно. Стильные образы гостей, соответствовавшие статусности мероприятия, попали во все светские хроники.

 

Одной из приглашённых на открытие выставки в Палаццо Кузани стала PR-директор бренда головных уборов и аксессуаров BeretkAh…! Татьяна Тростникова, представшая в образе, созданном московским стилистом Ксенией Лакомовой – короне BeretkAh…! из культовой коллекции «Геометрия» и стильном наряде от российского дизайнерского бренда Little Drama. Роскошное мероприятие запечатлели фоторепортёры Vogue, Vanity Fair и других именитых изданий, а также казахстанский фотограф Аделина Антонян, снимки которой напоминают кадры из старых итальянских фильмов.