10 самых красивых локаций Парижа для фотопрогулки

Пока вся Европа ждёт, когда же локдаун отступит, мы бы хотели предложить тем, кто планирует сыграть свадьбу в 2021 году, начать строить план своего предсвадебного путешествия или медового месяца в Париже. Чтобы рассказать вам о самых стоящих местах для визита, совмещённого с фотопрогулкой, мы обратились к Валерии Выгодной – основательнице консьерж-сервиса Сarsons Concierge и соосновательнице проекта необычных путешествий с фокусом на историю культуры и моды Facts & Dreams. Валерия начинала карьеру как редактор моды в журнале Instyle Russia, а затем работала в журнале «Сноб». Окончив Лондонский Университет Искусств, она работала как фотограф моды и балета, выставляясь в галереях Лондона, Парижа и Санкт-Петербурга. Во Франции Валерия училась в школе Лувра и работала на парижской ярмарке FIAC, которая считается одной из крупнейших выставок современного искусства в Европе. Она запустила фотостудию Double Vie Photography в Лондоне и Париже. Валерия знает о городе влюблённых больше многих парижан и поделилась с вами самыми живописными локациями для фотосессии. 

 

 

Локация №1

Отель Lutetia на бульваре Распай. Это настоящая легенда парижского артистического квартала Сен-Жермен-де-Пре и единственный Гранд-Отель на Левом Берегу города. Северный фасад гостиницы, выходящий на пересечение рю де Севр и бульвара Распай, многократно воспроизводился на открытках. В отделке принимал участие скульптор Поль Бельмондо, отец французского актера Жана-Поля Бельмондо. Отель Lutetia прославилась как место, в котором останавливались знаменитости. Здесь подолгу жили Пикассо и Матисс, Борис Виан, Жан Кокто, Альбер Камю, Джеймс Джойс, Сэмюел Беккет и французский философ-экзистенциалист Жан-Поль Сартр. Отель связан с именем Сержа Генсбура, а в 1980-е интерьеры Лютеции переделывала модельер Соня Рикель и скульптор Арман. Нынешней реконструкцией, которая длилась четыре года, занимался известный архитектор Жан-Мишель Вильмотт. Идеальный день в Париже – проснуться в обновлённом номере отеля и отправиться на завтрак в кафе с видом на парк Монсо, так напоминающий Кенсингтонский парк в Лондоне. После завтрака прогуляться по парку, взять такси и отправиться в район Дома Инвалидов.

 

Локация №2

Дом Инвалидов в VII округе Парижа с эспланадой, которая стала одним из популярных мест для развлечений, прогулок и отдыха в тени деревьев. Из этой точки открывается потрясающий вид на Большой дворец Grand Palais и мост Александра III, известный своим роскошным убранством. Мостовые арки с одной стороны украшают фигуры нимф Сены и герб Франции, а с другой – нимфы Невы и герб императорской России – позолоченный двуглавый орёл. 

 

Локация №3

Музей изящных искусств Petit Palais. Помимо основной экспозиции, где можно увидеть элементы интерьера, гобелены, картины и скульптуры, главная фотографическая достопримечательность – это ажурная кованая лестница и кафе с внутренним двориком. В этом райском месте можно посидеть за столиком с чашкой кофе и свежим круассаном, любуясь сводом, украшенным фресками, и, конечно, сделать несколько снимков.

 

Локация №4

Проспект Камоан/ Avenue de Camoens – самая инстаграмная точка Парижа, где фотографируются все блогеры, топ-модели и пары. Она находится в XVI районе недалеко от Трокадеро. Отсюда открывается потрясающий вид на Эйфелеву башню.

 

Локация №5 

Бир-Хакейм – легендарный мост, который часто выступает в качестве площадки для киносъёмок. Сцены на нём можно увидеть в фильмах «Лифт на эшафот» Луи Маля и «Последнее танго в Париже» Бернардо Бертолуччи, а также «Ронин», «Такси 2», «Сокровище нации: Книга тайн», «Индеец в Париже», «Начало», «Декстер» и других. С этого двухуровневого моста открывается прекрасный вид на Эйфелеву башню и берега Сены.

 

Локация №6

Музей Огюста Родена. Он располагается в красивом особняке XVIII века, окруженном садом. Коллекция музея хранит крупнейшее собрание французского скульптора, в том числе одну из его самых узнаваемых работ – «Поцелуй». В саду музея  несколько раз проходили показы кутюрных коллекций Christian Dior, а в его парковом лабиринте снималась одна из сцен фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже».

 

Локация №7 

В хорошую погоду можно снять лодку и прокатиться по Сене, устроив частный ланч. Более живописного места для фотосессии с бокалами шампанского не придумаешь! Если бюджет ограничен, существуют групповые ланчи.

 

Локация №8 

Опера Гарнье. Её великолепие воспевали не только художники, артисты, но и фотографами, которые стремились запечатлеть красоту и изящество дворца. Сделайте фото на фоне здания оперы и в её роскошных интерьерах. Кроме того, можно договориться о фотосессии во время тура бекстейдж по опере в сопровождении гида и устроить фотосессию в эффектном холле дворца.

 

Локация №9

Hotel Ritz на Вандомской площади идеально подойдёт для красивой вечерней фотосессии за бокалом шампанского после оперы в баре Hemingway. Можно и вовсе остановиться в этом отеле, устроив съёмку в номере и на балконе с видом на Вандомскую площадь.

 

Локация №10

Монмартр – одно из самых романтичных и удивительных мест в Париже. Его мощёные улицы, деревенский шарм и открыточные виды вряд ли оставят вас равнодушными. Со ступеней у базилики Сакре-Кёр и смотровых площадок вокруг открывается невероятная панорама города.

 

 

Предлагаем прогуляться по Парижу вместе с фотографом Дарьей Лорман и получить порцию эстетического удовольствия от фотографий со съёмки, организованной event-агентством Саманты Боттелье.

 

 

Мы надеемся, что этот список вдохновил вас на новые планы, а этот прекрасный головной убор вы можете с лёгкостью заказать в нашем магазине.

 

Концепция: Samantha Bottelier Events
Фото и стиль: Daria Lorman
Флористический дизайн: Kahina Floral Design
Макияж и причёска: Modern Bride Paris
Платье: MYOO Couture 
Серьги: Della Bella

Головной убор: BeretkAh...!

Невеста: Аlexandra Vakhoshina
Пригласительные: Lettering by GRG