История одной шляпки

Не секрет, что у каждого творческого человека много интересов и увлечений. Так и дизайнер бренда “BeretkAh…!” Татьяна Ашакова – настоящий человек-оркестр. Одним из направлений её работы долгие годы является свадебная индустрия. К 2014 году Татьяна уже успела поработать в Европе, оценив плюсы и минусы европейского формата, и ей было интересно использовать свой опыт в России, таким образом способствуя развитию этой индустрии на родине. Заручившись поддержкой своей команды, она создала фестиваль стильных свадеб WFest, который объединил лучших подрядчиков и самых опытных профессионалов. Татьяна стала директором по маркетингу и брендингу. Разработав концепцию рекламной кампании для запуска фестиваля, московская команда WFest провела первую фотосессию.

 

Татьяна находилась в Берлине и не смогла присутствовать на съёмочной площадке, но всё же внесла свою лепту в создание свадебного образа модели. Разумеется, она дополнила наряд невесты шляпкой “BeretkAh…!”. Подобный головной убор в российский реалиях на тот момент был чем-то  из разряда костюмного дизайна. Это было настолько нестандартно, что у команды не было полной уверенности в успехе этой рекламной компании среди неподготовленной публики, но Татьяна всё же надеялась, что такой образ привлечёт внимание нестандартных женихов и невест, готовых к экспериментам. Шляпка с вышитой буквой W стала воплощением того, какой дизайнер видел современную невесту. Можно сказать, что она также сыграла роль воображаемого моста между Европой и Россией. Этот “исторический” головной убор Татьяны до сих пор хранит у себя в мастерской.

 

Он остаётся для неё символом вызова, брошенного с целью доказать себе и окружающим, что она может осуществить такой большой проект и показать широкой публике, что эксперименты способны сделать одно из главных событий в жизни каждого человека поистине незабываемым. То, как сейчас развивается свадебная индустрия в России, вызывает искреннее восхищение даже у западных профессионалов. Татьяне приятно осознавать, что в этом есть и её заслуга. Глядя на свою шляпку, созданную для фестиваля, она каждый раз испытывает сильный эмоциональный подъём и вновь переживает лучшие моменты, связанные с проектом, который оставил важный след как в её творческой биографии, так и в российской свадебной индустрии. 

 

Фото: Мария Шкода